Municipalidad San Fabián de Alico

Municipalidad San Fabián Municipalidad San Fabián

Nacional de Rafting

399x450

PROGRAMA

*
MIÉRCOLES 30 DE OCTUBRE
Durante el día Recepción de Delegaciones – Pubblos Discotheque
Durante el día – Acreditación – Pubblos Discotheque
Durante el día – Ingreso a Hospedajes – Pubblos Discotheque
21.00 hrs – Reunión de Capitanes – Pubblos Discotheque

*

JUEVES 31 DE OCTUBRE
08.00 hrs – Alimentación (Desayuno) – Comedor Liceo JAR
09.30 – 10.30 hrs – Desinfección de Balsas y Equipos – Plaza de Armas San Fabián
11.00 hrs – Ceremonia Inauguración y Desfile – Plaza de Armas San Fabián
13.00 hrs – Alimentación (Almuerzo) – Comedor Liceo JAR
15.00 hrs – Traslado de competidores – De: Plaza de Armas San Fabián A: Camping Don Ignacio
15.30 hrs – Reconocimiento de Río – Camping Don Ignacio
19.00 hrs – Reunión de Capitanes – Sector el Puente
19.30 hrs – Traslado de competidores – De: Sector El Puente A: Plaza de Armas San Fabián

*

VIERNES 01 DE NOVIEMBRE
08.00 hrs – Alimentación (Desayuno) – Comedor Liceo JAR
09.30 hrs – Traslado de competidores – De: Plaza de Armas San Fabián A: Sector El Puente
10.00 hrs – Primera Disciplina: Sprint – Sector el Puente
12.30 hrs – Traslado de competidores – De: Sector El Puente A: Plaza de Armas San Fabián
13.00 hrs – Alimentación (Almuerzo) – Comedor Liceo JAR
15.00 hrs – Traslado de competidores – De: Plaza de Armas San Fabián A: Sector El Puente
15.30 hrs – Segunda Disciplina: Head to Head Sector el Puente
18.00 hrs – Premiación de ambas Disciplinas Sector el Puente
19.00 hrs – Reunión de Capitanes – Sector el Puente
19.30 hrs – Traslado de competidores De: Sector El Puente A: Plaza de Armas San Fabián

*

SABADO 02 DE NOVIEMBRE
08.00 hrs – Alimentación (Desayuno) – Comedor Liceo JAR
09.30 hrs – Traslado de competidores – De: Plaza de Armas San Fabián A: Sector El Puente
10.00 hrs – Tercera Disciplina: Slalom – Sector el Puente
12.30 hrs – Traslado de competidores – De: Sector El Puente A: Plaza de Armas San Fabián
13.00 hrs – Alimentación (Almuerzo) Comedor Liceo JAR
15.00 hrs – Traslado de competidores De: Plaza de Armas San Fabián A: Camping Don Ignacio
15.30 hrs – Cuarta Disciplina: Down River – Camping Don Ignacio
18.00 hrs – Premiación de ambas disciplinas – Sector el Puente
19.00 hrs – Traslado de competidores – De: Sector El Puente A: Plaza de Armas San Fabián
22.00 hrs – Ceremonia de Cierre y Premiación de Tabla General Pubblos Discotheque
23.30 hrs – Fiesta – Pubblos Discotheque

 

Compartir
Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn
Trámites en Línea Pladeco